Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Росавиация: Большинство иностранных авиакомпаний летают в РФ без облёта Белоруссии

8043

Федеральное агентство воздушного транспорта рассказало о полётах европейских перевозчиков в Россию после отказа некоторых авиакомпаний летать через Белоруссию.

«Европейские авиакомпании [за прошедшие сутки] выполнили 113 рейсов с использованием воздушного пространства Белоруссии и 53 рейса по альтернативным маршрутам», — говорится 28 мая в заявлении Росавиации.

В ведомстве предупредили иностранные авиакомпании о том, что при изменении ранее утверждённых маршрутов время получения разрешения может быть увеличено.

Накануне несколько рейсов были отменены из-за отсутствия разрешения пролететь в РФ в облёт Белоруссии. Сегодня, 28 мая, рейс Austrian Airlines сможет прилететь в Москву по новому маршруту.

Авиакомпании стали отказываться летать над Белоруссией после посадки в Минске самолёта ирландского перевозчика Ryanair. Рейс, следовавший из Греции в Литву, был принудительно посажен в Минске из-за сообщения о минировании. Это позволило местным властям задержать находившегося на борту основателя оппозиционного Telegram-канала Nexta Романа Протасевича.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close