Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Air France отменила третий рейс в Москву подряд из-за отказа России в выдаче разрешения. Причина — маршрут в облёт Белоруссии

13702

Французская авиакомпания Air France вынуждена была снова отменить рейс из Парижа в Москву. Полёт, запланированный на 28 мая, не состоится — российские авиационные власти отказались одобрить план полёта в обход воздушного пространства Белоруссии. Об этом 27 мая сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя перевозчика.

Первый рейс в Россию после инцидента с самолётом Ryanair в Минске был отменён в среду, 26 мая. Его перенесли на четверг, однако и сегодня вылететь не удалось — Россия так и не согласовала маршрут.

ПоделитьсяПоделиться

В четверг, 27 мая, отказ получила и авиакомпания Austrian Airlines, которая также намеревалась лететь из Вены в Москву. Власти Австрии выразили непонимание.

Росавиация спустя сутки на запрос «Фонтанки» не ответила.

Ранее AirFrance перестала летать над Белоруссией после инцидента с самолётом Ryanair, который 23 мая летел из Афин в Вильнюс, но был вынужден приземлиться в Минске из-за угрозы взрыва на борту. Информация о бомбе не подтвердилась, зато прямо в аэропорту силовики Белоруссии задержали основателя оппозиционного телеграм-канала Nexta Романа Протасевича и его подругу Софью Сапегу. После этого европейские страны стали ограничивать авиасообщение с Белоруссией.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close