Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Водитель автобуса, попавшего в ДТП на Ленинском, проходил медосмотр в октябре. Перед рейсом он два дня отдыхал

34398
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Водитель автобуса, который въехал в столб утром 27 мая, был на хорошем счету в автопарке. Ни в каких происшествиях замечен не был.

Как рассказал 27 мая глава комитета по транспорту Кирилл Поляков, в октябре водитель проходил полное медицинское освидетельствование. «Состояние здоровья на начало работы у него было удовлетворительное, — сообщил чиновник. — До этого у него было 2 дня выходных».

По словам Полякова, водителю 55 лет, общий стаж — более 30 лет, в конкретном автопарке он работает более 5 лет. «Ни в каких проблемах замечен не был, — подчеркнул чиновник. — У нас на автобусы особо большой вместимости других не допускают».

Поляков отчитался о том, что 2 пассажира получили легкие травмы (в основном ушибы), тяжело пострадал водитель, травмы средней степени тяжести — у кондуктора и пешехода, которого сбил автобус. Все, по словам чиновника, в 26-й больнице.

Столб, на который наехал автобус, — это опора городского электрического транспорта, ночью приступят к ее восстановлению. С завтрашнего дня по временной схеме будет организовано электроснабжение, транспорт поедет по привычному маршруту. Пока на месте ДТП оперативно организовали разворот.

По словам Полякова, сам автобус пройдет освидетельствование в парке; если возможности восстановления без ущерба для качества не будет — его утилизируют.

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

27 мая на Ленинском проспекте в Петербурге двухсекционный автобус врезался в опору освещения, попутно сбив пешехода. Передней частью машина «обняла» столб, повиснув в воздухе. Водителя пришлось доставать из кабины силами МЧС, его состояние оценивается как тяжёлое. Авария попала в объективы десятка видеокамер.

Пострадали шесть человек. Причина наезда на столб пока неизвестна. Перед выходом на маршрут автобус был исправен, водитель чувствовал себя хорошо, утверждает пресс-служба перевозчика.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close