Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге арестовали таксиста, обвиняемого в убийстве автомобилиста на Дальневосточном

16005

Таксиста, обвиняемого в убийстве автомобилиста в ходе дорожного конфликта на Дальневосточном проспекте, арестовали в Петербурге. Об этом 24 мая сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы.

Невский районный суд вынес постановление о заключении под стражу в отношении Кадриддина Джураева. В следственном изоляторе он пробудет до 21 июля.

Как уточняет пресс-служба, обвиняемый в убийстве признал вину.

О случившемся в минувшие выходные на Дальневосточном проспекте ранее подробно писала «Фонтанка». Вечером 22 мая 24-летний таксист из Средней Азии на «Фольксвагене Поло» в ходе дорожного конфликта ударил своего оппонента — 26-летнего водителя «Киа Сид» — ножом. Пострадавшего госпитализировали с ранением в область сердца. Позже он скончался в больнице. СК возбудил уголовное дело по «убойной» статье УК РФ.

В сервисе «Ситимобил», к которому был подключён таксист, сложившуюся ситуацию назвали «чудовищной» и пообещали проверить таксопарк, в котором он работал.

Смертельная схватка также попала на видео, на опубликованных кадрах не всё так однозначно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close