Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ренат Ягудин перешел из «Организатора перевозок» в комитет по транспорту Петербурга

9490

Экс-руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Ренат Ягудин назначен заместителем председателя комитета по транспорту Петербурга. Будет курировать формирование маршрутной сети.

По данным «Фонтанки», назначение уже произошло. Ранее из комитета ушел другой заместитель — Валерий Молодец. Ягудин возглавил «Организатор перевозок» летом 2020 года, сменив Владимира Шведченко. До этого он руководил ГКУ «Леноблтранс», которое подведомственно комитету по ЖКХ и транспорту Ленинградской области. Обязанности директора «Организатора перевозок» временно исполняет замдиректора Лариса Прокофьева.

Напомним, в 2022 году в Петербурге должна пройти реформа транспортного обслуживания, связанная в том числе с изменением маршрутной сети. Подробнее о ней читайте в материале «Фонтанки».

Ранее заместитель председателя КРТИ Алексей Гончаров перешел на работу в комтранс, где будет курировать администрирование штрафов за неправильную парковку. Это происходит в рамках реформирования транспортного блока Смольного: в комтранс переводят транспортное планирование, организацию движения, а также управление парковками, меняют куратора и соответствующие учреждения.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close