Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Лютниста довели до супрематизма. На Итальянской улице кудрявому юноше не дали поиграть просто так

13183

На фасаде Дома Радио прошел первый из трех обещанных вечеров светового шоу. Его героем, как и анонсировала «Фонтанка», стал «Юноша с лютней» Караваджо. Посмотреть на его метаморфозы пришли сотни горожан.

Авторы видео — Николай Николенко и Дарья Ан — «оживили» картину и «вложили» образ крупнейшим художникам различных направлений от Анри Матисса до Кита Харинга. Шоу сопроводили музыкой Дмитрия Мазурова, взявшего за основу композиции в исполнении артистов хора musicAeterna.

ПоделитьсяПоделиться

Проекцию можно будет посмотреть еще два вечера — 27 и 28 марта, с 19:00 до 21:00. Как рассказал «Фонтанке» завотделом современного искусства Эрмитажа и директор musicAeterna Дмитрий Озерков, эта совместная акция — символ дружбы и будущего сотрудничества музея и «семейства» музыкальных коллективов в рамках проекта «Музей 15/24».

Ранее 26 марта Дмитрий Озерков с Михаилом Пиотровским открыл в Главном штабе Эрмитажа Открытую молодежную библиотеку по искусству.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close