перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Дворовые войны в эпоху пандемии. Как петербуржцы с лопатами и смартфонами отстаивали детскую площадку (видео, фото)

21 декабря 2020, 17:12
Гость
264585821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 17:50
Разбой в отношении несовершеннолетней(отобрали телефон), рукоприкладство(на видео видно как взрослая особь мужского пола, мужчиной назвать нельзя) держит девочку за воротник и толкает, травля собакой, жесть! Насилие с применением оружия! Несколько статей сразу. Жесть! Согласен, подростки всякие бывают, но борщ конкретный!!! Интересно сколько дадут троим участникам конфликта, бившем девочек подростков(ну ни как нельзя мужчиной назвать ни одного из них..)
Фагот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 17:55
А то что девочки подростки нанесли черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб живота не смущает ?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2020, 18:56
21 декабря 2020, 17:55
А то что девочки подростки нанесли черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб живота не смущает ?
Так не факт что это её девочки так отделали, возможно муж накануне, и вот она вся на взводе искала на кого свою злобу излить. Муж то видать её сразу кулаком да по морде, как только она его команды не выполняет.
Фагот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 19:05
21 декабря 2020, 18:56
Так не факт что это её девочки так отделали, возможно муж накануне, и вот она вся на взводе искала на кого свою злобу излить. Муж то видать её сразу кулаком да по морде, как только она его команды не выполняет.
Так не факт, что девочек кто то бил, может они торт не поделили и подрались. А папашу по дороге в полицию совесть замучила и он решил об стену убиться
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2020, 17:41
Мда, вот что капитализм с людьми делает. В наше время на детских площадках можно было спокойно разложить кильку в томате, граненые стаканы и культурно проводить время....теперь вот за торт могут убить.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 18:09
так это как раз с вашего времени тянется -- бухать и гадить на детских площадках, собак в песочницах выгуливать и это действительно считалась нормальным, как и курить на остановках ОТ с пивасиком. Сейчас, как раз, до людей начинает постепенно и с трудом доходить, что это не норма.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2020, 18:53
21 декабря 2020, 18:09
так это как раз с вашего времени тянется -- бухать и гадить на детских площадках, собак в песочницах выгуливать и это действительно считалась нормальным, как и курить на остановках ОТ с пивасиком. Сейчас, как раз, до людей начинает постепенно и с трудом доходить, что это не норма.
Пардону мусье...а для чего ж еще по Вашему нужны эти площадки? ну не детей же на них выгуливать. Выпить пивасика, загасить окурок о скамейку, на которой сидишь с грязными ногами. Еще можно помериться силой с другом, кто с одного удара сломает качели о бошку. Это не жизнь была....это был рай!
atty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 18:32
Конфликт может и начинался с мелочи, но бить детей и женщину ломом и лопатой это чудовищно, надеюсь эти животные своё получат.
VKuser759847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 18:42
а где ты там детей-то увидел, дружок? в 14 лет, если ты не в курсе, многие "девочки припевочки" в культурной столицы ведут весьма активную сексуальную жизнь. (почитай "Фъ" хотя бы). А "женщины" добились, наконец, равных прав: теперь их лупят не только как в начале ХХвека по щекам, но и всерьёз, обрезками труб...
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 18:28
Как-то не вызывает сочувствия ни одна сторона. Кто-нибудь верит, что в декабре день рождения с тортом можно отмечать на детской площадке? То, что их назвали бомжами, особого удивления не вызывает. С другой стороны, адекватные соседи не пойдут выяснять отношения с шайкой подростков, даже не попытавшись предварительно вызвать полицию. Отобранный телефон, труба, сломанный нос - вообще криминал. Надеюсь, что суд оценит заслуги хулиганов положенным количеством суток.
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 18:44
Я верю. Сама так делала и планирую сделать. Мне и моим подругам 30 с небольшим лет. У одной из них недавно был день рождения, а 2 месяца назад родился ребенок. Мы планируем встретиться с ней во дворе, погулять, а потом на скамейке поесть пирожных и выпить чай из термоса. Идти в дом не хотим, потому что для женщины с новорожденным ребенком прием гостей - ненужный геморрой. Идти в кафе или куда-то еще тоже не вариант, потому что, во-первых, ребенок, во-вторых, коронавирус. Нафиг это надо. Лучше теплее одеться и погулять рядом с домом
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2020, 21:10
21 декабря 2020, 18:44
Я верю. Сама так делала и планирую сделать. Мне и моим подругам 30 с небольшим лет. У одной из них недавно был день рождения, а 2 месяца назад родился ребенок. Мы планируем встретиться с ней во дворе, погулять, а потом на скамейке поесть пирожных и выпить чай из термоса. Идти в дом не хотим, потому что для женщины с новорожденным ребенком прием гостей - ненужный геморрой. Идти в кафе или куда-то еще тоже не вариант, потому что, во-первых, ребенок, во-вторых, коронавирус. Нафиг это надо. Лучше теплее одеться и погулять рядом с домом
А просто погулять, поговорить, обменяться подарками. Нельзя этим ограничиться? Обязательно жрать на улице, как собаки? Бомжи и то на виду у всех редко едят. Диковато как-то. Лайт вариант шашлыков во дворе.
DenArch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 17:31
Люлей получат те, кто пошёл разбираться с малолетками взяв с собой лопаты и трубы. Идиоты. Надо было позвонить в полицию сразу. Баба обиженная наверное родня одного из идиотов. А идиоты ещё и пьяные. Все они знакомы, все друг друга знают. Поэтому и смелые такие были.
Фагот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 17:47
С одной стороны газовый баллон и палки с другой лопата и труба , обе стороны попадают под административное нарушение , если нет ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью)
Бешеный Заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 04:07
21 декабря 2020, 17:47
С одной стороны газовый баллон и палки с другой лопата и труба , обе стороны попадают под административное нарушение , если нет ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью)
Так умышленный вред со стороны быдланов есть
Фагот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 16:52
22 декабря 2020, 04:07
Так умышленный вред со стороны быдланов есть
Умышленный вред с обоих сторон, какую вы называете быдланами?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2020, 21:05
Кто там первым начал и кто больше виноват, разобраться сложно. Тем не менее, есть торт на улице, да ещё, практически ночью, зимой, явно девиантное поведение. Не преступление, не запрещено, но странно и выглядит ненормально. Если я знаю, что кто-то на детской площадке ест ночью торт, то скорее поверю, что и валяющиеся бутылки имеют прямое отношение к этому "празднику", как и окурки, как и агрессия к сделавшим замечание, чем то, что на мирных подростков напали агрессивные взрослые. Это взгляд потенциального присяжного заседателя
Бешеный Заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 04:16
Ко мне такие взрослые тоже в детстве подкатывали, за то что я курил на скамейке в парке, только я был разкий мальчик и бил их по морде
urvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 09:05
22 декабря 2020, 04:16
Ко мне такие взрослые тоже в детстве подкатывали, за то что я курил на скамейке в парке, только я был разкий мальчик и бил их по морде
Ногами на скамеечку вставал, чтобы достать до морды-то, или в прыжке умудрялся?
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 17:48
Сколько часов нужно было, чтобы съесть торт на улице при околонулевой температуре? Что за удовольствие сомнительное. А вообще народ совершенно потерял всякие рамки поведения.
VKuser4636990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 17:53
ну не быстро.... А пивом запить, а пи пи в кустиках за качелькой, а песни поорать?
Бешеный Заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 04:21
Такое впечатление, что никто себя в детстве не помнит и сразу все родились сорокалетними пердунами
Satakatus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 07:10
Неужели так трудно поверить в то, что многие люди были нормальными подростками? Без девиаций, нормально воспитанные? Вы-то, понятно, героическую юность прожили, о чём всем нам и поведали. Но даже в 90-х, представляете, была куча нормально отучившихся, не вступавших ни в какое д-мо детей.
Xrundel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 08:47
Вот думаю, как бы развивалась история в соседней Финляндии- дальше вежливого замечания дело бы не зашло - вызвали бы полицию, которая приехав бы не стала утюжить никого, тащить в обезъянник и т.д - просто бы сделала бы внушение нарушающей стороне и в большинстве случаев бы сработало. Вот и так везде - нет справедливого арбитра в мелочах бытовых, как во дворах так на дорогах - поэтому и решают конфликты древним способом...
261933551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 10:28
В Финляндии заходя в парадное жители сами замолкают. Не вопят перед лифтом, не собираются на лестничных площадках "потрендеть с соседями". Они знают правила и выполняют их.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 12:10
22 декабря 2020, 10:28
В Финляндии заходя в парадное жители сами замолкают. Не вопят перед лифтом, не собираются на лестничных площадках "потрендеть с соседями". Они знают правила и выполняют их.
Да вы что? Наверное финны даже какают зефиром? Такая же молодёж, у меня под окнами гостиницы всю ночь бухали и пели песни. надо отдать должное -- пели хорошо.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 17:50
Больше всего в этой истории сочувствие вызывает отец их...он пришел детей защищать и жену а видит бабы дерутся..лохи какие то с лопатами внутренне понимает что можно тупо все спокойно уладить и конфликт не стоит выеденного яйца.. но с другой стороны семейство надо защищать..женщина которая натравила этих псов тож без мозгов конечно..
264656231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 20:42
Зимой ночью на улице ели торт? Это же неудобно как минимум
261933551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 23:26
Сидели девочки, пили тортик, "на донышке", никого не трогали...
Ифка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 06:25
но папа с мамой ничего не пили, а пришли забрать детей, которых, кстати, не отдавали и не выпускали с детской площадки, а хватали руками, швыряли, тащили в машину, травили собакой. вопрос - что употребляли защитники детской площадки?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2020, 22:02
сошлись в бою две гоп-компании. подростки-наркоманки (тортик, ага) с родителям как группой поддержки и яжемать отстаивающая право ребёнка на детскую площадку без нариков. И тут глупо на эмоциях вмешался бааатя. Нет что бы просто залить всех торчков с поддержкой газом и удалиться. Объяснительная в отделе полиции и ВСЁ. Нет, решил использовать первый попавшийся предмет. Глупо. Необдуманно. Могут быть последствия.
Vurgagain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 17:28
Выход только один - убиться апстену, причем обеим сторонам конфликта.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2020, 17:35
Встреча Жабы и Гадюки )))
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2020, 17:48
Надоело уже это вранье со всех сторон-на словах одно,на видео другое,в отделе придумывают третье. или примирите их или всех посадите.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 декабря 2020, 18:10
"угрожали насильственными действиями сексуального характера" - после этой фразы закрались сомнения по поводу правдивости первой стороны.
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 18:23
1:1
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 18:23
Вот как-то уже больше похоже на правду, чем вчерашний ужастик про избиение девочек-припевочек. Скорее всего через какое-то время выяснится, что припевочки были бухие как сапожник или изрядно закинувшиеся. И все превратится в банальную пьяную разборку.
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 18:29
людям делать ***ммм нечего, организовывать свой досуг культурно, с уважением к правам окружающих они не умеют, свой досуг стороны займут разборками в залах суда, вместо того , чтобы жить с удовольствием
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 19:29
Херои с трубой кем служат?
Михаил Петров-Водкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 19:41
Всех этих питерчан из кина депортировать на малые родины. Выслать домой, в общем.
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 20:02
Сразу видно - Будущее России... Откройте свой вшивый железный занавес! Чемодан уже упакован, пора валить...
Котбуян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 20:22
Урок, когда из-за ссоры в чате один на кладбище. а двое в тюрьме, не пошел в прок.... Видимо кто-то хочет присесть.
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 22:48
немного добавлю - полиция, при подозрении на то, что подростки употребляли алкоголь могли провести экспертизу и выяснить пили, не пили... Все таки 14 лет и еще на детской площадке. Это уже состав правонарушения. К сожалению все это лишний раз свидетельствует в какой жопе наше общество. Как друг друга ненавидим. Из за любого повода готовы бить лопатой и железной трубой... причем женщин. Как там в классике - Господа, вы звери! (с)
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2020, 22:55
Если бы не было пандемии, подростки могли спокойно посидеть в кафе и радостно разойтись по домам. Настроение катастрофически испортилось не только у участников конфликта, но и у читателей.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2020, 23:26
Выражаясь языком гаишников, думаю будет обоюдка. И каждый сам купит себе зелёнки в аптеке для ремонта.
Бешеный Заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 04:06
Даже если бы они траву курили на детской площадке - это не повод для избиений и угроз. А поскольку вторая сторона от комментариев отказалась, то это значит, что сказать им нечего и они скорее всего побежали к адвокату советоваться как на турму не заехать. Вот и все, вот и все.
Бешеный Заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 04:19
Уважаемые, я даже наркоманов в падике обычно не бью, а просто вызываю полицию, а вы тут считаете, что надо бить малолетних девчонок, смотрите, вы тоже можете показаться кому-то странным и он вас тюкнет кирпичом по кумполу, чисто на всякий случай
Satakatus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2020, 06:57
Слушьте, ну что такое 4 "девочки-подростка" сейчас, мы все знаем. Насмотрелись-наслушались. Сестра рассказывает про тургеневских барышень, но явно же к тургеневских барышням жильцы дома не пристали бы на ровном месте. Девицы могли бы выполнить просьбу жильцов и уйти, но не тому их учили. пВ итоге перессорили взрослых, которые точно так же не имеют представления, как ведут себя НОРМАЛЬНЫЕ взрослые люди, и устроили массовую драку. Очевидно же, что маргиналы разыграли сценку Паниковского и Шуры "А ты кто такой?" Стыдно, товарищи. И следите за собой, чтобы не попадать в криминальную хронику. У меня все.
Гость