Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Курьер сбил 7-летнюю девочку в центре Петербурга. Мама с мальчиками успели перейти дорогу

19762

Маленькую девочку госпитализировали после ДТП в Адмиралтейском районе Петербурга. Ее отец говорит, что за рулем машины находился доставщик, а сотрудники компании, в которой он работает, отличаются быстрой ездой. Во всех обстоятельствах аварии предстоит разобраться полиции.

Днем 6 декабря в редакцию «Фонтанки» поступило письмо от Леонида, отца пострадавшего ребенка. По его словам, около полудня его супруга переходила проезжую часть с дочерью и сыновьями напротив Свято-Исидоровского храма на проспекте Римского-Корсакова. Она и мальчики благополучно добрались до противоположной стороны дороги, а семилетнюю девочку сбил автомобиль курьера службы доставки еды Yami Yami. Пострадавшую госпитализировали.

Фото: читатель «Фонтанки» Леонид
ПоделитьсяПоделиться

Как рассказал Леонид, предполагаемый виновник аварии скрываться не стал и остался дожидаться сотрудников полиции. «Все последующие его действия после инцидента были правильными, за исключением того, как он вел машину. <…> Я тут живу, здесь офис Yami Yami, они гоняют, как уроды», — отметил он. Отец пострадавшего ребенка добавил, что, возможно, автомобилист и не превышал, но точно не мог не заметить толпу людей, которые вышли после службы из храма.

Леонид также уверяет, что ДТП произошло на придомовой территории, где водители часто срезают дорогу, чтобы не стоять на светофоре. На вопрос корреспондента издания, держала ли его супруга их дочь за руку, когда они переходили проезжую часть, он ответил «нет».

В ГУ МВД России по Петербурге и Ленобласти «Фонтанке» сообщили, что, по предварительной информации, ребенок с матерью переходили дорогу в неположенном месте. Курьер не успел затормозить, и произошло ДТП. Врачи осмотрели семилетнюю девочку и диагностировали у нее травмы средней степени тяжести.

Фото: читатель «Фонтанки» Леонид

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close