Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

После ампутации ступней петербуржец оказался на земле рядом с больницей № 14. Забрать его некому

35732

После ампутации ступней петербуржец оказался на улице в Кировском районе. Внимание на него обратили прохожие, которые выяснили, что он не одинок, но забрать его всё равно некому.

По словам читательницы «Фонтанки» Евгении, которая обратилась в редакцию 11 августа, минувшим днём она сопровождала мать в городскую больницу № 14 на улице Косинова, 19. После посещения врачей они вышли из медучреждения и увидели рядом с территорией пожилого мужчину, который лежал на траве под деревом.

ПоделитьсяПоделиться

Обе его ноги были перемотаны бинтами, тело укутано одеялом, под головой лежала подушка, а сверху и снизу постелен полиэтилен. Рядом находились два разных костыля.

«Мы встретили его примерно в 14:30. Он рассказал, что в больнице из-за гангрены ему ампутировали ступни, но забрать оттуда его было некому. Ещё что в Петербурге у него есть родные, но им до него нет дела. Жил на Суворовском, говорил, ему бы туда… <...> Я растерялась, не спросила у него ни имени, ни документа, потому что моя мама очень неважно себя чувствует, мы торопились», — рассказала Евгения.

«Фонтанка» обратилась за комментарием в пресс-службу городской больницы № 14. Представительница медучреждения заверила корреспондента издания, что лично она описываемого мужчину рядом с ним не видела. В ответ на просьбу уточнить, действительно ли был такой пациент и не нуждается ли он в помощи, она объяснила, что на базе больницы функционирует Центр спасения конечностей и подобных ему очень много, поэтому необходимы его ФИО.

В благотворительной организации «Ночлежка» «Фонтанке» рассказали, что могут принять его к себе, если он будет доставлен в один из их приютов. Возможности доставить его своими силами у них нет.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close