перейти к публикации
59 комментариев к публикации

33 способа завалить коронавирус. Хроника оперативных штабов и групп Петербурга

23 мая 2020, 16:59
Гость
VKuser282858556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2020, 10:33
Что лучше бездействия Беглова или действия Собянина?
OlgaBo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2020, 09:28
Александру Ермакову спасибо за отличную работу и большой респект!
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 16:23
38 попугаев, 38 снайперов, 38 способов. Способ всего один - симулировать борьбу с эпидемией. Завтра меня уже в шестой раз не проверят по месту жительства, согласно распоряжения №7 главного санврача. Симуляция, вот основной принцип деятельности властей всех уровней, ну, за исключением пополнения собственных закромов, конечно.
efela

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 14:58
Александру Ермакову - респект за статью. Другой вопрос, что в выстроенной системе, так все будет работать. Хваленая вертикаль власти - это полная импотенция менеджмента, ее, наверное, и вертикалью обозвали из-за того, чтобы немощность замаскировать.
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 13:37
Кучка абсолютно некомпетентных дармоедов у бюджетной кормушки.
Diderot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 13:31
Последний звонок для Беглова?
260968081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 12:02
Фонтанка писала о том как Макаров ходил в Исаакиевский собор молиться. А может быть он прав?...
Runtime

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 11:52
Бюджет осваивают, дармоеды.
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 11:46
Самый эффективный способ - разогнать все эти штабы и комисии, а их участников отправить санитарами в больницы.
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 10:40
Пора уж этой артели, платить одну зарплату на всех
Воланд1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 08:58
Ответит ли мямля №2 сполна за управленческую некомпетентность бездействие?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 08:43
33 способа завалить всё, запаниковав из-за коронавируса.
yar_5e4cc335310b6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 00:29
Фонтанка-выпиши Ермакову премию за статью. Масштабно написано. С огоньком. Я бы на третьей строчке запутался в отпочковании этих всевозможных штабов. Наверняка, там шли горячие управленческие баталии. По сути же восроизведен совок в его гротескной вариации. Треску много. Результатов ноль. И что с этим делать без масштабных потрясений, на которые подавляюшее большинство не готово, не понятно.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая 2020, 01:53
При СССР до такого маразма не доходило. Даже в последние годы развала была персональная ответствененость практически по любому вопросу.
VKuser297049556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 23:56
Уже всем понятно, что это не тот человек, который может руководить городом, а верховный только сейчас повернулся в эту сторону. Или другая задача стоит?
260778831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 22:55
Классика "33 коровы, 33 коровы..." Причем все дойные.
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 22:07
Беглов выведен Гоголем во 2-ом томе Мертвых душ в образе полковника Кошкарева большого любителя всяческих комиссий. В деревне у Кошкарева было: "Депо земледельческих орудий; Главная счетная экспедиция; Комитет сельских дел; Школа нормального просвещенья поселян. Словом, чорт знает чего не было." Лучше классика не скажешь.
VKuser67345269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 21:37
башкетообразные ...зоология
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2020, 21:05
Такая вот махровая бегловщина.
Do-Mi-No

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 20:39
Да вы посмотрите на эти отчеты! Там же одни сплошные отписки! Типа работаем, типа не мешайте работать... А где эта работа? Лебедь Рак и Щука...
hill

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 20:27
Дармоеды
260657101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 19:35
Если обезьян назначить вместо чиновников Смольного то возможно даже будет лучше, не будет бестолковых и вредных решений, а полезных они и так не делают.
prozum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 20:27
Ну что это за огульные нападки на градоначальника? Он делал всё, что мог. Все решения, которые он принимал, были в полном соответствии с теми директивами, которые он получал сверху. Кого-кого, а Беглова в этом обвинять - это полная глупость. Другой вопрос, что именно сейчас, когда вся система грозит накрыться медным тазом, то в этих условиях кто-то обязательно должен идти под нож - это вполне нормальное явление во всех криминальных и полу-криминальных сообществах.
bad_movie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 08:22
23 мая 2020, 20:27
Ну что это за огульные нападки на градоначальника? Он делал всё, что мог. Все решения, которые он принимал, были в полном соответствии с теми директивами, которые он получал сверху. Кого-кого, а Беглова в этом обвинять - это полная глупость. Другой вопрос, что именно сейчас, когда вся система грозит накрыться медным тазом, то в этих условиях кто-то обязательно должен идти под нож - это вполне нормальное явление во всех криминальных и полу-криминальных сообществах.
Полная глупость - это снимать с Беглова ответственность за то, что он тут устроил
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 19:28
По-моему, это приговор. Во всяком случае, его существенная часть. Выгнать бездельника и имитатора действий (даже не бурных)!
prozum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 20:17
Приговор кому? Чему?
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 мая 2020, 01:51
23 мая 2020, 20:17
Приговор кому? Чему?
Опечатка. "Нам это приговор! А чиновникам - премии, ордена и льготы!"
Левша183

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 19:09
Немного математики. В Питере по весне пневмонией болеет обычно около 1700 граждан (+/- 10%) в месяц. Смертность от пневмонии (без к-вируса) официально составляет 1/64. Т.е. от пневмонии в Питере за 3 весенних месяца в обычные года умирает около 80 людей (+/- 10 человек). Т.е. из 697, умерших якобы от пневмонии, не связанной с к-вирусом, в реальности около 617 умерло ИМЕННО от корона-вируса. 113 + 617 = 730 умерших от к-вируса при честном подсчете только пока по одной пневмонии. А ведь еще есть и инфаркт, диабет, рак и другие болезни... Т.е. официальная статистика занижает смертность от к-вируса в Питере более чем в 6 раз.
bestteacher.1c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 22:40
Еще есть попавшие под авто, убитые бандитами. Кто был заражен коронавирустом - жертвы или убийцы? И не считаете ли вы себя убийцей загоняя страхом людей под домашний арест? Люди, особенно пожилые, остались без движения на свежем воздухе, а это в их возрасте смертельно опасно. Вы наверное ужасно горды, что еще 730 ненавистных вам стариков умерли от страха и от неоказания помощи.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 07:37
23 мая 2020, 22:40
Еще есть попавшие под авто, убитые бандитами. Кто был заражен коронавирустом - жертвы или убийцы? И не считаете ли вы себя убийцей загоняя страхом людей под домашний арест? Люди, особенно пожилые, остались без движения на свежем воздухе, а это в их возрасте смертельно опасно. Вы наверное ужасно горды, что еще 730 ненавистных вам стариков умерли от страха и от неоказания помощи.
Почему именно стариков? Вот, Фонтанка буквально вчера писала об умершей тридцатилетней.
bestteacher.1c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2020, 11:52
24 мая 2020, 07:37
Почему именно стариков? Вот, Фонтанка буквально вчера писала об умершей тридцатилетней.
730 - 1 = 729 ? Приведите статистику по всем умершим от всех причин. Покажите, сколько умирало от этих же причин в прошлые годы. Откуда данные взялись? С чем их сравнивать? Вот эта ваша тридцатилетняя была 100 % здоровая или нагружена набором болячек. Каждый год от осложнений гриппа умирают в стране десятки тысяч человек. Они всё равно умрут, сидят ли дома или нет, а вот люди с болезнями сердечно-сосудистыми, да и многими другими будут умирать в гораздо большем количестве без двигательной активности и свежего воздуха. По Москве прирост больных в апреле на 20 % по сравнению с 2019 годом и коронавирус здесь не причем. https://www.rbc.ru/society/11/05/2020/5eb86b839a79472170df7323 В Белоруссии, где тоже коронавирус, но не введены ограничения для граждан, в апреле месяца падение смертности по сравнению с 2019 г. https://www.belta.by/president/view/obschaja-smertnost-v-belarusi-snizhaetsja-a-umershih-ot-covid-19-v-5-raz-menshe-chem-ot-alkogolja-389367-2020/
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2020, 18:19
В камеди есть эта тема обыгранная, когда решают вешать табличку на дверь или нет.
Vasilis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:50
Усатый супер неэффективен
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2020, 17:45
Создание комиссии это такое универсальное средство снять с себя ответственность за любое решение и действие. Кто виноват, что все так плохо? Ну я то что мог сделать, вон комиссия, с нее и спрашивайте?
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:45
Никто не думал?Может всё гораздо проще?Просто сократить госчиновников и госаппарат в 2-4 раза и толку и порядка станет больше?
kigorg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:44
Супер! Спасибо, Фонтанка!
VKuser7697873

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:31
Тупая постсовковая бездарность. На пенсию отваливать надо вовремя. А то и нна кладбище.
stroitel_5e4d0319956f3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:30
Сейчас рекламируется массажное кресло с массажем мозга,это именно то ,чего не хватает Беглову,да и всему Смольному!
Castor Troy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:21
Отдайте каждому из «комиссаров» по 3х литровой банке вирионов и отправьте в wc, пусть кайфуют
stroitel_5e4d0319956f3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:21
Даже в Кремле уже заметили полное пустоголовие Беглова! Пусть денег ему еще дадут,а то он опять клянчить будет "ч"удак((((((
VictorW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:13
Молодец, Александр Ермаков! Если все так, то Усатый с лопатой орден получит за количество созданных комиссий. Ну, почему к Питеру всякое г...но липнет?
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:10
Беглов жжёт 33 комиссии!И все эти люди нами управляют.А в 70х 80х количество чиновников было не более 100 человек)Кто все эти люди кто нами так качественно управляют?
Гость