Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Власти Майами потребовали срочно убрать с улиц все электроскутеры

Власти Майами потребовали срочно убрать с улиц все электроскутеры

823

Власти города Майами во Флориде дали указание компаниям Bird, Bolt, Uber’s Jump, Lime, Lyft и Spin в срочном порядке убрать с улиц города все прокатные самокаты и скутеры.

Такие меры власти предпринимают в преддверии надвигающегося урагана Дориан, который в это воскресенье прошел над Багамами и направляется в сторону Флориды, пишет 2 сентября Autoevolution. Предполагается, что он достигнет берегов Америки в период с ночи понедельника до утра среды.

Дориан, начавшийся, как сильный шторм, достиг к концу прошлой недели ураганной силы ветра в 300 километров в час. Двигаясь в сторону Флориды, он может незначительно ослабнуть, оставаясь в пределах скорости ветра в 280-290 километров в час.

Прокатные компании заявили, что, безусловно, выполнят указания властей, тем более что аналогичные меры принимаются и в других городах Флориды, где есть прокат скутеров. Более того, на время шторма прокатные и каршеринговые компании также намерены поставить большинство своих автомобилей на прикол в безопасных местах.

Прокат скутеров набрал в последнее время популярность в курортных районах Флориды. Как правило, скутеры свободно располагаются на улицах, а не группируются на специальных прокатных станциях, как это часто бывает с велосипедами (например у нас в Петербурге). Из-за этого буквально брошенные где попало скутеры представляют собой серьезную опасность при ураганных ветрах, которые нередко срывают крыши с домов и выбрасывают далеко на берег лодки. Такие ветра способны поднять высоко в воздух легкие скутеры и превратить их в настоящие смертоносные снаряды.

Прокатные компании будут готовы вернуть свой микротранспорт на улицы, как только минует опасность, но не раньше, чем получат добро от местных властей. Об этом, в частности, в беседе с изданием заявил представитель компании Lyft, оперирующий 244 скутерами на улицах Майами. На время урагана все они будут надежно заперты на складе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5