Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Авто Происшествия Чемпион России по мотокроссу пойдет под суд за подставное ДТП на 7 миллионов

Чемпион России по мотокроссу пойдет под суд за подставное ДТП на 7 миллионов

117

Обвинительное заключение утверждено в отношении 35-летнего жителя Москвы, который 6 раз становился чемпионом России по мотокроссу. Ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает столичная прокуратура.

По версии следствия, в апреле 2014-го обвиняемый купил BMW X6M за 7 миллионов рублей. После этого он заключил страховой договор на полную стоимость машины. Дальше начались приключения. Для того чтобы получить выплату, мужчина за умеренные 100 тысяч рублей купил обгоревший остов иномарки и вывез его к деревне Бяконтово Подольского района Московской области.

После этого он купил еще и ВАЗ-2106, инсценировал аварию и обратился в ГИБДД. Не повезло мужчине только в страховой: там что-то заподозрили и обратились в полицию.

Сейчас уголовное дело направлено в суд и будет рассматриваться по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях