Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Спорт Общество Зенит Данни: Наша цель — ЦСКА, все остальное — просто тренировки

Данни: Наша цель — ЦСКА, все остальное — просто тренировки

288

Португальский плеймейкер в интервью официальному сайту "Зенита" объяснил, чего стоит и не стоит ждать от тренировочных матчей, Аршавина с Тимощуком и матча за Cуперкубок.

— Ничья 3:3 с киевским "Динамо" — это хорошо или плохо?

— Нормально. Это начало сезона, мы вместе работаем что-то около недели, а соперник — немного больше, так что в наших встречах это сделало определенную разницу. В этот раз «Динамо» выглядело чуть сильнее, но я могу сказать, что и мы отлично поработали в каждой из этих игр. Может быть, не все получилось, но в данный момент это нормально. Все знают, что и для чего делают. Игра против ЦСКА — наша цель, все остальное — просто тренировки. Нужно набирать форму.

— Вам идея не просто тренироваться, а сразу же, с третьего дня подготовки, играть матчи такого уровня нравится?

— Да, это практически уровень Лиги чемпионов — соперники очень хорошие. Мне такой вариант нравится. Если ты просто бегаешь, то устаешь не только физически, но и психологически. Играть — совсем другое дело. С такими командами — тем более. Нас уже через неделю ждет финал, к которому нужно быть готовыми на сто процентов.

— В прошлом году мы тоже начали с игры за Суперкубок и проиграли. Есть мнение, что с того матча все проблемы и начались.

— Ну нет, в этом году я рассчитываю только на успех. Начинать нужно с победы, а с такой большой — тем более. У нас уже через три дня после Суперкубка будет первая игра чемпионата, и если все пойдет как надо, то команда настроится на начало очень правильно.

— Окончательно привыкнуть за ближайшие 10 дней к тому, как вам играть с Аршавиным и Тимощуком, у вас получится?

— Во-первых, я сразу скажу, что Аршавин и Тимощук — великолепные футболисты. Это все знают. Аршавин вообще невероятный — я понимаю все, что он хочет сделать на поле, и взаимодействовать с ним очень легко. Тимощук — игрок, который заполняет собой весь центр, делает очень большую работу. К тому же у него есть огромный опыт — он с «Баварией» выиграл все что можно. Так что оба они приходят, чтобы помочь нам, и это отлично.

— Вы в Киеве постриглись, причем очень по-украински. Это такой знак уважения кому-то?

— Ха-ха, ну да, мне в команде все об этом сказали. Но я же это не в первый раз — уже во второй! Ну, мне просто иногда нужно что-то менять. Так что побуду немного и вот таким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5