Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Авто В Лахти, Финляндия, за неправильную парковку будут блокировать колеса

В Лахти, Финляндия, за неправильную парковку будут блокировать колеса

274

С марта 2013 года в регионе Лахти начнут применять блокиратор колес – специальное приспособление, препятствующее движению автомобиля.

Блокираторы колес разрешено использовать как альтернативу принудительной эвакуации автомобиля в случае, если его неправильная парковка превысит срок в двое суток. Блокиратор будет применяться также в том случае, если на автомобиль-нарушитель уже было выписано более пяти неоплаченных и не подлежащих обжалованию штрафов.

После установки блокиратора колес на транспортное средство никто, кроме представителя власти, не имеет право сдвигать автомобиль с места. Блокиратор не будет снят до тех пор, пока водитель не оплатит все штрафы, а также разблокировку колес, сообщается на сайте города Лахти.

Напомним, что в некоторых городах Финляндии с неправильно паркующимися автомобилистами уже борются с помощью блокираторов.

Источник: Фонтанка.fi

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5