В минувшие выходные сотрудниками линейного управления на Ладожском вокзале был задержан 20-летний молодой человек. У представившегося инструктором по сноуборду из Перми 20-летнего молодого человека при себе была обнаружена пластиковая банка с 581,3 грамма гашиша.
Как рассказали «Фонтанке» в УТ МВД по СЗФО, уроженец Пермского края объяснил, что наркотик купил сугубо для личного употребления.
За наркотик, который он приобрел у своего знакомого, задержанный заплатил порядка 100 тысяч рублей. При этом он заявил, что гашиш купил исключительно для себя, так как употребляет наркотики последние несколько лет.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).