Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Активистам "Войны" предъявили обвинения

Активистам "Войны" предъявили обвинения

539

Активистам арт-группы «Война» Леониду Николаеву и Олегу Воротникову предъявили обвинения, сообщили "Фонтанке" в петербургском ГУВД.

Обвинения, как и предполагалось, предъявлены в рамках возбужденного уголовного дела по статье 213 часть 1, пункт "б" (хулиганство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы).

Таким образом, срок их содержания под стражей автоматически вырос до двух месяцев.

Содержаться Николаев и Воротников будут в следственном изоляторе № 4.

Напомним, что задержали активистов в Москве в связи с проведенной ими в Петербурге акцией "Дворцовый переворот", в ходе которой были перевернуты несколько милицейских машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях