Из-за пожара в коммунальной квартире пришлось эвакуировать 45 жильцов.
Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, в 00:19 на пульт "01" от жильцов дома №52 по улице Ленина поступило сообщение о пожаре, горела 5-комнатная коммунальная квартира.
Прибывшие на место пожарные в течение 25 минут боролись с огнем, тем не менее, в злополучной квартире обгорела обстановка в комнате и коридоре на общей площади 30 кв. метров. Также обгорело и было разобрано 10 кв. метров перекрытия между шестым этажом и мансардой. Полностью работы по тушению были завершены к половине четвертого утра.
Из задымленного здания при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали 45 человек. Мужчина 1964 года рождения получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Его 80-летней матери от полученного стресса стало плохо, ее также пришлось отправить в больницу.