Родственники жертв катастрофы самолета ТУ-154 под Донецком, требующие через суд моральной компенсации, дать отвод судье, председательствующей на процессе.
На 22 апреля в Федеральном суде Московского района было назначено слушание 6 исков. В соответствии в правилами ведения судебного заседания в начале председательствующий судья Ольга Андреева должна была спросить участвующие стороны, согласны ли они с составом суда. На всех сегодняшних заседаниях истцы отказывали суду в доверии, предоставляя соответствующие аргументы, однако эти ходатайства судом отклонялись, после чего процесс продолжался.
По итогам дня ГТК «Россия» обязали выплатить от 50 до 250 тысяч рублей за погибших в зависимости от степени родства. Однако, по словам одного из представителей Общественной организации «Прерванный полет», которая в частности объединяет родственников погибших в катастрофе борта №85185 под Донецком, Виталия Юсько на заседании открылся любопытный факт: в материалах дела неожиданно появились отзывы ГТК «Россия» по искам и платежки по первоначальным выплатам родственникам по 300 тысяч рублей. При этом ни одного представителя авиакомпании не было ни на одном из 12 заседаний, прошедших за последние два дня, а копии новых бумаг не были переданы истцам.
Напомним, что это уже вторая группа исков к авиакомпании «Россия» по возмещению материального вреда пострадавшим после катастрофы рейса «Анапа — Петербург» в августе 2006 года. С момента трагических событий прошло уже 609 дней, а бесконечные судебные разбирательства тянутся до сих пор. Рассмотрено пока только 12 из 31 искового заявления, направленных в Московский федеральный суд теми, кто не успел оформить все документы при подаче в первый раз — еще в 2006-2007 годах.
Родные жертв авиакатастрофы под Донецком не доверяют суду
233
ПО ТЕМЕ
Лайк
Смех
Удивление
Гнев
Печаль
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter