Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Награда "Russian Music Awards-2006" нашла своих "фанерных" героев

783

В Ледовом дворце Петербурга вчера прошла церемония вручения музыкальных наград телеканала MTV «Russian Music Awards-2006».

Эта премия вручается уже в третий раз. Ранее церемония проходила в Кремлевском дворце, затем - на Васильевском спуске в Москве, а в этом году шоу было решено провести в Северной столице.

Российское MTV существует восемь лет, а с 2004 года канал начал вручать собственные музыкальные награды.

Как пишет «NEWSru», предыдущие церемонии не обошлись без скандалов. В 2004 году конфликт вспыхнул из-за «фанеры»: Дельфин демонстративно отказался имитировать пение, то же самое сделала группа «Ленинград», а Даррен Хейзи согласился выступать под фонограмму, но ее вовремя не включили.

В прошлом году шум поднялся вокруг самих наград: Земфира вообще попросила исключить ее из списков номинантов, обвинив канал в подтасовке результатов выбора победителей.

В этом году церемония впервые транслировалась в прямом эфире MTV. На шоу прибыла звезда американского хип-хопа Мисси Эллиот. Дизайн нынешней церемонии был выдержан в революционно-морском духе, сообщает «Газета.ru».

Ведущим церемонии стал рэппер Серега, кроме того, за кадром раздавался голос Ивана Урганта. Старожилы российского MTV Тутта Ларсен и Александр Анатольевич тоже участвовали в церемонии. Тутте Ларсен досталось объявлять победителя в номинации «Лучший хип-хоп/рэп/R'n'B-проект». Призером оказался рэппер Лигалайз, обошедший «Касту», «Банд'Эрос», «Игру слов» и Серегу.

Помимо оглашения имен победителей прошли выступления на двух сценах. Звук был заявлен как «живой», однако многие поп-певцы выступали под фонограмму «минус один». Так, во время дуэта Леонида Агутина и Владимира Преснякова-младшего оба артиста обнаружили способность петь двумя голосами одновременно. «Второй голос» неожиданно прорезался и у Горшка из «Короля и Шута».

В номинации «Лучший исполнитель» победил Сергей Лазарев, помимо него в списке были Дима Билан, Валерий Меладзе, Дельфин и Серега. А лучшей исполнительницей в этом году оказалась Юлия Савичева (в той же номинации были представлены Жанна Фриске, Глюк'oza, Массква и Валерия).

В номинации «Лучший дебют» второй год подряд были заявлены «Братья Грим». Помимо них – «Банд'Эрос», «Куба» и «Игра слов». А победила группа «Город 312». Лучшей группой стали «Звери». Музыканты обошли «Тату», «Uma2rmaH» и трио «Виа Гра».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close