Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Стали известны имена новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

14644

Следствие просит суд арестовать еще троих фигурантов делу о теракте в «Крокус сити холле».

Как стало известно «Фонтанке» в понедельник, 25 марта, заключить под стражу просят уроженца Душанбе Исломова Диловара Исроиловича, 1999 года рождения, уроженца Душанбе Исломова Аминчона Исроиловича, 1991 года рождения, и Исломова Исроила Ибрагимовича, 1961 года рождения.

По версии следствия, Диловар Исломов и Аминчон Исломов не позднее января 2024 года и марта 2024 года соответственно были вовлечены в состав организованной группы с целью совершения теракта Фариддуни Шамсутдином. Его арестовали по обвинению в совершении теракта.

Следователи считают, Диловар Исломов передал свой автомобиль «для совершения планируемого террористического акта», Аминчон Исломов предоставлял Фариддуни деньги для выезда в Турцию, где тот занимался подготовкой теракта и встречей с организаторами преступной группы.


Накануне Басманный суд арестовал Мирзоева Далерджона, Рачабализода Саидакрами Муродали, а также Файзова Мухаммадсобира и Фариддуни Шамсутдина. Их обвиняют в совершении теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье. Они, по версии следствия, в составе вооруженной организованной группы участвовали в стрельбе в граждан РФ, которые присутствовали в помещениях здания «Крокус сити холла». После чего обвиняемые подожгли здание «Крокус сити холла».

Террористический акт в «Крокус сити холле» в Красногорске произошел вечером 22 марта. Задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, непосредственно осуществивших атаку, заявляли в ФСБ. Сообщалось более чем о 130 погибших при теракте в «Крокус сити холле».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК12
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ17
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close