Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Женщина с зеленкой, о которой сообщила ГИК Петербурга, оказалась мужчиной. До урны он дошел «обезоруженным»

26031

У одного из избирателей в школе на Пестеля в Петербурге обнаружили флакон с жидкостью, похожей на зеленку, рассказали «Фонтанке» в горизбиркоме 16 марта.

Флакон нашли сотрудники полиции при досмотре на входе в избирательный участок. Как рассказали в ГИКе, емкость с жидкостью изъяли, после чего мужчина прошел на избирательный участок.

Ранее член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Юрий Кузьмин рассказал журналистам, что в избирком поступила информация о задержании женщины с зеленкой. Тогда он подчеркнул, что эту информацию еще проверяют. В ходе проверки оказалось, что женщина была мужчиной и его не задерживали.

Всего на середину дня 16 марта было зафиксировано восемь попыток поджога участков, еще 21 раз избиратели пытались или выливали в урну зеленку и другие жидкости. Такие случаи были зафиксированы в 20 российских регионах, сообщила Элла Памфилова.

В России проходят трехдневные президентские выборы. Оставшиеся два дня, 16 и 17 марта, избирательные участки в Петербурге будут работать с 8 до 20 часов. Всего в городе работают 1947 постоянных избирательных участков, 47 временных в медицинских и социальных учреждениях. Видеонаблюдение будет вестись на 1831 избирательном участке. Исключения составили 116 участков, где голосуют военные и в медучреждениях закрытого типа.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК2
СМЕХ71
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ17
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close