Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Автор идеи «колец целомудрия» рассказал о связи подросткового секса с ростом числа разводов

6478

Чем раньше девушки начинают половую жизнь, тем быстрее в будущем распадаются их браки. Об этом «Фонтанке» рассказал секретарь Выборгской епархии, доцент кафедры теологии Русской христианской гуманитарной академии имени Ф. М. Достоевского, протоиерей Игорь Аксенов из Выборга.

Священник 2 марта выступил на Гиппократовском медицинском форуме в Москве, где предложил внедрить в молодежной среде субкультуру целомудрия и моду на ношение «футболок девственности», а также кулонов и колец целомудрия. Необходимость таких мер Игорь Аксенов объяснил ростом количества разводов в России и сослался на исследования ученых из США.

«Я изучал исследования американских ученых, которые пишут, что есть прямая корреляция между временем, сколько держится брак, и возрастом, в котором респонденты начали свою половую жизнь, — рассказал Игорь Аксенов «Фонтанке». — Статистика такая: среди девушек, начавших заниматься сексом в подростковом возрасте с 13 до 16 лет, 31% разводится уже в течение первых 5 лет после свадьбы. А до 10 лет брак сохраняют не более половины опрошенных. А те, кто не спешил расстаться с невинностью, показали вдвое меньший процент разводов: 15% и 27% соответственно. Такое исследование было проведено в штате Вирджиния в рамках проекта по брачным взаимоотношениям».

Священник подчеркнул, что «наши геополитические противники огромное внимание уделяют семье», и в нашей стране необходимо внедрить междисциплинарную программу по воспитанию подросткового целомудрия. О том, что будет входить в эту программу и как именно молодежь будут убеждать хранить невинность до вступления в брак, читайте в интервью протоиерея Игоря Аксенова «Фонтанке».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ24
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close