Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Тренер по кикбоксингу, заподозренный в истязательствах ребенка в Выборге, оказался «под опекой» областного прокурора

6158

Надзор не согласился с законностью возбуждения уголовного дела по статье об истязании малолетнего. Получается, что в нем нет ничего, кроме слов ребенка.

О постановлении прокуратуры Ленобласти 26 января пишет 47news. Предыстория такова: ребенок съездил в спортивный лагерь летом прошлого года, вернулся понурый и сказал, что на кикбокс больше не пойдет. Отцовские расспросы дали результат в виде рассказа об избиении руками, ремнем и палкой, а также заявления в органы на тренера.

Рассматривали его по месту совершения вероятного преступления, то есть в Выборгском районе Ленобласти. После проверки перспектив для возбуждения не нашли — из примерно 30 детей с тех же сборов только двое сказали, что тренер был строг, у остальных вообще не было каких-либо нареканий.

Дело бы так и осталось невозбужденным, но накануне сюжет об этой истории был показан в эфире одного из федеральных каналов. Утром 26 января Бастрыкин велел возбуждать дело, что и произошло. 45-летнего тренера задержали и намеревались везти в суд на арест.

Бытует мнение, что прокурор Ленобласти Сергей Жуковский не слишком рад потоку дел «из телевизора» с крайне сомнительными процессуальными перспективами. Его ведомство минимум трижды подобные дела «развозбуждало»: это столкновение прокуратуры и СК на карьере «Островский», псевдоизвращенец шавермен из Египта в Сланцах и как бы покушавшийся на убийство рыбак.

ЛАЙК2
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close