Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Первая отставка при Беглове. Уволена глава юридического комитета Смольного Юлия Осипова

2924

Уволена глава юридического комитета Смольного Юлия Осипова. Сегодня, 9 октября, она отсутствует на первом заседании правительства города под руководством врио губернатора Александра Беглова. Уволена и зам Осиповой Ирина Золотовская.

По данным «Фонтанки», отставки Осиповой и Золотовской связаны с возбуждением в СК Петербурга уголовного дела по мошенничеству в отношении неустановленных лиц из юридического комитета Смольного. 

Полторы недели назад в юркомитете Смольного прошел обыск в рамках уголовного дела. Сама Осипова, несмотря на то, что находилась на больничном, доставлялась на Мойку и допрашивалась как свидетель.

По данным «Фонтанки», в рамках дела исследуется то, что из бюджета коммерческим фирмам на подготовку экспертиз выделялись деньги.  При этом экспертизы делали сами сотрудники юркомитета.

Комитет Осипова возглавила в июне 2017 года, после того как его бывший руководитель Анна Митянина была повышена до вице-губернатора по социальным вопросам. Осипова на тот момент была заместителем Митяниной.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close