Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

В США закрываются федеральные ведомства: конгресс не договорился о бюджете

580

Федеральные ведомства в США прекращают работу из-за отсутствия финансирования.

Как пишет 20 января «Коммерсантъ», конгресс США так и не смог принять до полуночи (8.00 мск) полноценный бюджет на 2018 год. Принятие документа, по сути, заблокировали демократы. В администрации президента США уже заявили, что демократы «поставили политику выше интересов национальной безопасности, семей военнослужащих, уязвимых детей и возможности служить всем американцам». Лидер демократов в сенате США Чак Шумер в ответ обвинил в недоговороспособности республиканцев и лично президента Дональда Трампа. Напомним, демократы отказываются голосовать за бюджет Трампа из-за того, что тот отказывается обсуждать изменения в закон об иммиграции. «Мы не будем вести переговоры о статусе незаконных иммигрантов, в то время как демократы удерживают наших законных граждан в заложниках по их безрассудным требованиям», – заявили в Белом доме.

Отметим, это первый раз с 2013 года, когда правительству приходится прекращать деятельность из-за того, что демократы и республиканцы не могут договориться о параметрах бюджета. Тогда работа правительства США приостанавливалась на 16 дней.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close