Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Нападение на полковника ФСИН в Петербурге стало покушением на убийство

1201

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело после избиения начальника медико-санитарной службы Управления федеральной службы исполнения наказаний Бадрудина Дамаданова. Инцидент квалифицирован как покушение на убийство.

Как сообщает пресс-служба ведомства 24 ноября, возвращавшийся домой на Дыбенко полковник внутренней службы был жестоко избит металлическими предметами. Нападавших, как уже рассказывала «Фонтанка», было двое. Они скрылись.

Следственный комитет не рассматривает пока версию заказного характера нападения. Дело возбуждено по покушению на убийство, совершенному группой по предварительному сговору (статья 105, часть 2, пункт «ж», Уголовного кодекса РФ).

В Александровской больнице Дамаданову диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, сквозную рану уха, закрытый перелом фаланги правого мизинца. Его состояние оценивается как тяжелое.

В 2016 году Бадрудина Дамаданова, по версии обвинения, пытался подкупить глава общественной наблюдательной комиссии Владимир Матус, который якобы действовал в интересах осужденного на длительный срок Тельмана Мхитаряна. За взятку в 300 тысяч рублей Дамаданову поступило предложение о переводе Мхитаряна из колонии в тюремную больницу им.Гааза в Петербурге, где его могли признать смертельно больным и освободить от наказания. Полковник от предложения отказался, Матус был задержан. В настоящее время в Куйбышевском суде продолжается процесс по делу о взятке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close