Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Маск обещает возить землян из любой точки мира в другую за 30 минут на ракете-такси

540

Ракетное такси в недалеком будущем обещает запустить основатель SpaceX Илон Маск. По его подсчетам, переместиться на нём из любого места на планете в самую отдаленную точку можно будет не дольше, чем за полчаса.

Видеорекламу грядущей услуги Маск выложил в своих аккаунтах в соцсетях. На ролике BFR (Big F....Rocket – "ну очень большая ракета") припаркована на стоянке в Нью-Йорке. В неё, как в автобус или маршрутку, садятся люди. Ракета взмывает в открытый космос и через 27 минут приземляется в Шанхае. Максимальная скорость такого такси составит 27 тыс. километров в час. Стоимость билета, как обещает Маск, не будет превышать цену за место в эконом-классе обычного самолета.

 

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Помимо этого на видео приводятся расчеты расстояний между городами на разных континентах Земли и их покрытия, которые не превышает  30 минут. Когда заработает такси, которым так давно грезят фантасты и их поклонники, пока не известно.

Отметим, 27 сентября Маск выступал на конференции IAC с докладом о планах компании по колонизации Марса. В частности, он заявил, что у них готов проект Interplanetary Transport System (ITS) — системы межпланетного транспорта, которая будет использована для доставки первых колонистов на Красную планету. В ней также одним из элементов задействована BFR.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close