Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Замдиректора Ленпроектреставрации помещен под домашний арест

1328

В Петербурге суд избрал меру пресечения заместителю директора проектного института «Ленпроектреставрация». Олег Лысков помещен на два месяца под домашний арест. Он подозревается в получении взятки.

Как сообщили «Фонтанке» в Санкт-Петербургском горсуде, 18 августа следственный отдел Кировского района СК обратился с ходатайством об избрании меры пресечения Лыскову. По данным следствия, он получил 200 тысяч рублей, которые являлись частью взятки в размере 880 тысяч. Замдиректора якобы требовал деньги у коммерческой организации за выдачу положительной строительно-технической экспертизы.

«Ходатайство Кировским судом удовлетворено, Лысков помещен под домашний арест до 15 октября», – уточнили в горсуде.

40-летний Лысков, ранее работавший зампредом комитета инвестиций Смольного, задержан 16 августа в рабочем кабинете на улице Чехова, 6. Деньги ему принес начальник службы безопасности Ленпроектреставрации Максим Левенков, который ездил за ними в офисе компании-взяткодателя. Против него возбуждено уголовное дело по статье 291.1 УК «Посредничество во взяточничестве». Его отпустили под подписку о невыезде.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close