Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Алла Пугачева вышла из проекта Театра песни на Васильевском

501

Певица Алла Пугачева уступила долю в проекте по строительству Театра песни в устье реки Смоленки своей дочери Кристине Орбакайте. Одновременно саму компанию переименовали из «Театра песни Аллы Пугачевой» в просто «Театр песни», свидетельствует база СПАРК.

Со 2 декабря 49% компании владеет Кристина Орбакайте, к ней перешли 17% долей, ранее принадлежавших Алле Пугачевой. Чуть раньше, 25 ноября, было изменено название компании, говорится в базе СПАРК.

Оставшиеся 51% долей «Театра песни» принадлежат основателю корпорации PMI Евгению Финкельштейну.

Согласно концепции, в устье Смоленки должно появиться два здания, соединенные переходами. В них разместят концертный зал на 14 тысяч зрителей, студию звукозаписи, кинотеатр и бизнес-центр, парковку и гостиницу.

В 2011-м Смольный ошибочно выдал инвестору землю, включив в ее границы часть дороги – будущей Морской набережной. Из-за этого строительство театра оказалось под вопросом.

Тем не менее в этом году «Театр песни» добился продления договора аренды 2,7 га в устье Смоленки. Компания готова возвести комплекс в течение 68 месяцев после выдачи всей градостроительной документации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close