Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Компания бывшего топ-менеджера «Балтстроя» построит поликлинику в Коломягах

741

Компания «Стройкомплект» Алексея и Дмитрия Торчинских выиграла в запросе предложений комитета по строительству на достройку поликлиники на Вербной улице в Коломягах.

Поликлиника на 600 посещений в смену разместится рядом с домом 12 по Вербной улице. Строительство должно завершиться к концу 2017 года.

По данным базы СПАРК, компания «Стройкомплект» принадлежит Алексею и Дмитрию Торчинским. Дмитрий ранее работал в руководстве реставрационной компании «Балтстрой» Дмитрия Михальченко.

В тендере участвовала еще одна компания, совладельцем которой является Дмитрий Торчинский, – ООО «Дормет». Она зарегистрирована по тому же адресу, что и «Стройкомплект». Еще один из бенефициаров «Дормета» Михаил Толстенев, по данным СПАРК, также работал в структурах компании «Форум» Дмитрия Михальченко.

«Стройкомплект» уже знаком с проектом поликлиники на Вербной улице. Он начинал ее строить в 2013 году, однако этой весной контракт расторгли по соглашению сторон. С тех пор стоимость работ выросла с 320 до 520 млн рублей. Вдобавок «Стройкомплект» уже получил за свои работы 91 млн.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close