Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Марата Оганесяна возвращают в Петербург

805

Задержанный по подозрению в мошенничестве бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян возвращается из Москвы. Он едет в сопровождении оперативников.

Как сообщили «Фонтанке» в ГСУ СК по Петербургу, Оганесян был задержан рано утром 16 ноября в московской квартире.

«В настоящее время осуществляется доставление подозреваемого в Петербург. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте Оганесяна завтра, 17 ноября», – уточнили в ГСУ.

Обвинение бывшему вице-губернатору не предъявлено. Он подозревается в мошенническом хищении более 50 млн при исполнении контракта на установку видеотабло стадиона на Крестовском острове. Ранее СК сообщал, что по уголовному делу задержаны еще три человека, в том числе бывший зампред комитета по строительству Петербурга Александр Янчик.

Уголовное дело Оганесяна находится в производстве петербургского следствия. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники центрального аппарата ФСБ и подразделение службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и области, курирующее органы государственной власти.

Оганесян с 2004 по 2010 год руководил ГК «Согласие», которая занималась реконструкцией зданий Московского Кремля. Год он управлял дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации при Министерстве культуры, затем перешел в Северо-Западную дирекцию, где курировал строительство второй сцены Мариинского театра. С марта 2013 года по апрель 2015 года Оганесян являлся вице-губернатором Санкт-Петербурга. В должности вице-губернатора отвечал за строительство. В марте 2016 года назначен старшим вице-президентом банка «Российский капитал», санирующим стройкомпанию «СУ-155», которая находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close