Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция ищет поджигателя «Лексуса» на Октябрьской набережной

413

Вчерашний пожар, в результате которого пострадали несколько иномарок на Октябрьской набережной, произошел в результате поджога. Полиция разыскивает злоумышленника, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

По версии следствия, 28 сентября около 03.30 у дома 221-1 на Октябрьской набережной неизвестный подошел к «Лексусу» 63-летнего мужчины, облил машину неустановленной жидкостью и поджег.

«В результате пожара полностью сгорел указанный автомобиль, а также три рядом припаркованных автомобиля. Также в результате пожара частично повреждена машина марки «Вольво», принадлежащая 49-летнему местному жителю», – отметили в полиции.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов изучают видеозапись с камер видеонаблюдения и разыскивают преступника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, как ранее сообщала «Фонтанка», накануне в 03:39 огнеборцев вызвали к дому №122, корпус 1, по Октябрьской набережной. В рядом припаркованных автомобилях марки Honda, Chevrolet, Lexus сгорели сгораемые части, в автомобиле марки Hyundai обгорел моторный отсек. На тушение пожара ушло около часа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close