Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге охоту на покемонов приравняли к мелкому хулиганству

1159
ПоделитьсяПоделиться

Петербурге полицейский задержал «охотника на покемонов» за отказ оторваться от экрана мобильного телефона.

Видеозапись инцидента опубликована на Youtube. Запись произведена со смартфона молодого человека, игравшего в популярное приложение для смартфонов – «Pokemon GO» – ночью на Садовой улице. Игрок осматривает окрестности через камеру мобильного устройства и говорит своей спутнице, что «здесь полно покемонов».

В какой-то момент в объектив попадает сотрудник полиции, который, заметив направленный на него смартфон, подходит к молодому человеку. Далее между «охотником» и полицейским происходит следующий диалог:

П: – Здравствуйте. Что вы делаете?

О: – Покемонов ловлю.

П: – Каких покемонов?

О: – Игра такая.

П: – Каких покемонов? Уберите телефон.

О: – Почему?

П: – Уберите телефон. Не надо меня снимать.

О: – Я вас не снимаю.

П: – За неповиновение сотруднику полиции в отделение полиции пойдете сейчас.

Молодой человек требует объяснить, почему его занятие нарушает общественный порядок, полицейский настаивает, чтобы тот убрал телефон. Перепалка заканчивается тем, что сотрудник полиции сажает «охотника на покемонов» в служебный автомобиль. Примечательно, что в пояснении под видеороликом на Youtube говорится, что «герой ролика получил 12 часов в КПЗ за мелкое хулиганство и штраф в размере 550 рублей».

Напомним, что популярная во всем мире игра для гаджетов Pokemon GO появилась в России в июле и набрала бешеную популярность. Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров написал о покемонах песню, а депутаты Госдумы сочли приложение опасным для общества.

.

«Фонтанка» просит откликнуться участников этой истории для понимания сути предъявленных притензий, а также оснований для якобы вмененного наказания в виде задержания на 12 часов и штрафа в размере 550 рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close