Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Адвокат Дмитрий Динзе: Петр Павленский пострадал от рук конвойных

656
ПоделитьсяПоделиться

По сообщению соратницы художника-акциониста Петра Павленского, конвойные полицейские сломали ему ребро и перебили колено. О том, что произошло по дороге в суд и как проходит процесс над Павленским, узнали в эфире [Фонтанки.Офис] у его адвоката Дмитрия Динзе.

«Петр из Преображенского суда передвигался на автозаке вместе с остальными подсудимыми, которых развозят по судам, и по пути у него возникла словесная перебранка с конвоиром, после чего к Петру было применено насилие», – заявил адвокат. 

Адвокат Дмитрий Динзе о процессе над Петром Павленским. Интервью от 17.05.2016

[Фонтанка.Офис]

Также Дмитрий Динзе добавил, что его подзащитный  не считает себя потерпевшим и не идет на определенные процедуры. В частности, он отказался от подачи жалобы и вызова скорой помощи. Добавим, что в 16-30 судебное заседание и прения сторон будут продолжены. По прогнозу адвоката, судебное рассмотрение дела по акции «Свобода» может завершиться уже сегодня. 

Напомним, в эти дни завершается судебный процесс по делу об акции «Свобода» на Малом Конюшенном мосту в Петербурге, в ходе которой в феврале 2014 года Петр Павленский соорудил и поджег баррикаду из покрышек. Накануне прокурор Артем Лытаев попросил признать художника Петра Павленского виновным в вандализме (часть 2 статьи 214 УК), приговорить его к двум годам ограничения свободы и освободить за истечением срока давности. Второе дело в отношении Павленского расследуется по части 1 статьи 243 УК — повреждение объекта культурного наследия, памятника истории. Поводом к уголовному преследованию художника на этот раз стала его акция «Угроза», в ходе которой 9 ноября прошлого года он поджег входную дверь здания ФСБ.

Подробнее о происходящем читайте на "Фонтанке". 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close