Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В отношении директора полигона «Красный Бор» возбуждено уголовное дело

865

В отношении директора полигона «Красный Бор», подведомственного комитету по природопользованию, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает прокуратура Ленинградской области (географически полигон находится в 47-м регионе).

Летом 2014 года полигон «Красный Бор» заключил контракт с компанией «РИВИР» на очистку поверхностей двух технологических карт, в которых хранятся особо опасные бытовые отходы. Стоимость контракта составила почти 10 млн рублей. Однако, по версии полиции Тосненского района, на самом деле работы выполнялись сотрудниками полигона.

Дело возбуждено в отношении директора полигона Сергея Мацукова, который пришел на предприятие вместе с Валерием Матвеевым, до последнего времени возглавлявшим комитет по природопользованию.

Как говорят в комитете по природопользованию, Сергей Мацуков уволился с полигона в конце августа. При этом он по-прежнему числится руководителем ГУП в едином реестре юридических лиц. "Для внесения изменения нужны юрист и бухгалтер, а их сейчас нет на полигоне, так как он не ведет коммерческой деятельности, не принимает отходы", – отметиди в Смольном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close