Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор изменил правила размещения нестационарных торговых объектов в Петербурге

591

Изменены правила размещения нестационарных торговых объектов в Петербурге.

Георгий Полтавченко подписал постановление, изменяющее правила формирования схемы нестационарных торговых объектов, сообщают в комитете по управлению городским имуществом Петербурга (КУГИ). Правила были введены предыдущим постановлением правительства №1045, которое вместо работавшей ранее адресной программы по размещению объектов торговли ввело Схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (Схему размещения). Предложения по размещению киосков, ларьков и торговых павильонов на территории города будут собираться дважды в год, вместо одного раза. Предлагать районным администрациям изменения в Схему теперь можно будет в период с 1 февраля по 1 марта и с 1 августа по 1 сентября. Не реже раза в полгода исполнительные органы власти должны актуализировать содержащиеся в Схеме данные, в течение 7 рабочих дней направлять их в комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга (КРППР). После рассмотрения предложений в коллегиальном органе КРППР и их утверждения они будут вноситься в Схему.

В КУГИ отмечают, что в процессе формирования Схемы были выявлены «технические ошибки», которые лишили представителей малого и среднего бизнеса возможности работать на принадлежащей городу земле. В правительстве уверены, что изменения позитивно скажутся на положении арендаторов городских земельных участков, так как позволят оперативнее реагировать на предложения мелкого и среднего бизнеса по изменению Схемы. В правительстве также почти готово постановление, которое сократит предельное расстояние между образовательными учреждениями, органами государственной власти и торговыми точками. Оно находится на завершающей стадии согласования: до рассмотрения городским правительством документу осталось пройти юридическую экспертизу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close