Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Под Петербургом исчез памятник защитникам Ленинграда из черного мрамора

586

Памятник воинам, павшим в боях при защите Ленинграда, торжественное открытие которого должно было состояться на мемориале «Невский пятачок» 25 января, исчез. Об этом «Фонтанке» сообщил депутат городского парламента Вячеслав Нотяг.

Монумент с надписью "Помним твой подвиг, Ленинград! Санкт-Петербург" из черного мрамора весом более тонны был установлен при участии депутатов Законодательного собрания из разных фракций.

Сегодня должно было состояться официальное открытие, куда были приглашены не только парламентарии и журналисты, но и школьники из регионов России. Однако, приехав на место, памятника они не обнаружили, хотя еще вчера он стоял в целости и сохранности.

Как говорит Нотяг, невредимым остался только постамент. «И никаких следов ни осталось: ни следов от шин, ни трактора. Не ясно, как это произошло», - сказал он.

Что именно случилось с монументом, пока неизвестно. По словам Нотяга, ГУ МВД приняло его заявление. Сейчас на место происшествия выехала следственная группа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close