Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Футуристичный надземный переход на Косыгина построит «Гипростроймост»

447

Комитет по государственному заказу выбрал подрядчика, который построит еще один надземный переход с футуристичным архитектурным обликом – на проспекте Косыгина, 30. Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок, им станет компания «Гипростроймост», которая уже построила один переход на пересечении проспекта Славы с Белградской улицей.

Конкуренцию «Гипростроймосту» составила известная дорожная компания «Возрождения», однако в итоге она проиграла. Сумма контракта составит 89 млн рублей. Построить переход нужно будет к концу 2014 года.

Автор проекта перехода на проспекте Косыгина – компания «Севзапинжтехнология». По своему внешнему виду этот переход будет похож на тот, который «Гипростроймост» уже построил на пересечении Славы и Белградской. Он также будет напоминать разорванный овал, а дорога по нему будет достаточно извилистой. Например, для того чтобы перейти с четной части Косыгина на нечетную, нужно сначала идти параллельно четной стороне, поднимаясь все выше над уровнем земли, потом по дуге пересечь проспект, а затем спуститься на проезжую часть, идя теперь уже параллельно нечетной стороне.

Добавим, что еще один футуристический переход «Гипростроймост» сейчас возводит на пересечении Славы и Будапештской.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close