Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Переговоры о судьбе детской площадки на Науки, 44, продолжатся с участием прокурора

385

Переговоры о судьбе детской площадки на Науки, 44, продолжатся с участием прокурора.

На детской площадке у дома 44 по проспекту Науки сегодня вечером собралось порядка 200 человек. Люди ожидали вице-губернатора Марата Оганесяна, однако чиновник на стихийный митинг так и не пришел. Об этом "Фонтанке" рассказала член инициативной группы защитников детской площадки от застройки Мария Топчий.

«Марат Оганесян ходил где-то по соседним дворам. На площадке присутствовали депутаты ЗакСа – Павел Солтан и Вячеслав Нотяг. К нам позже вышел глава администрации Калининского района Александр Дмитриев, инициативной группе предложили завтра, 23 августа, прийти в администрацию, где нам скажут о принятом решении», - сказала активистка.

Как пояснили «Фонтанке» в пресс-службе администрации Калининского района, вице-губернатор Марат Оганесян обошел микрорайон, осмотрел имеющиеся там детские площадки и обсудил с представителями застройщика - ООО «Елисей на Науки», возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Марат Оганесян подчеркнул, что решать вопрос с детской площадкой на Науки, 44, администрация города намерена мирным путем, так как застройщик пришел на площадку и поставил там строительный забор на законных основаниях. Город предложил застройщику несколько альтернативных площадок, но застройщик отказывается от них.

Как отметили в пресс-службе, застройщик готов за свой счет благоустроить другую детскую площадку, с внутренней стороны дома 44 по проспекту Науки. Завтра переговоры продолжатся в администрации Калининского района, в них примут участие не только члены инициативной группы защитников площадки и застройщик, но и прокурор района.

Напомним, что 16 августа на детской площадке на проспекте Науки, 44, развернулся стихийный митинг – люди препятствовали застройщику, который начал устанавливать вокруг детской площадки строительный забор.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close