Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Поездка по северному участку ЗСД обойдется в 60–80 рублей

411

Стоимость проезда по северному участку ЗСД может составить 60–80 рублей. Об этом журналистам рассказал гендиректор смольнинского ОАО «ЗСД»  Игорь Лукьянов. По его словам, планируется введение двух или трех зон: от Приморского проспекта до КАД и от КАД до Белоострова, а также возможна промежуточная зона от Богатырского проспекта до Приморского проспекта или кольцевой автодороги.

Стоимость проезда по зоне КАД - Белоостров или КАД - Приморский может составить 30–40 рублей, а в целом по участку - 60–80 рублей.

Что касается южного участка, то там тоже могут быть введены зоны. В таком случае изменится общая плата, которая сейчас составляет 30 рублей. Например, общий проезд составит 50 рублей, а каждая зона — 25.

Платный проезд по северному участку введут ориентировочно в конце ноября - начале декабря, когда его сдадут в эксплуатацию.

Напомним, в торжественной церемонии открытия нового участка скоростной дороги принял участие президент Владимир Путин. Он лично сидел за рулем представительского «Мерседеса».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close