Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Активисты «Русской зачистки», задержанные на «Сенной площади», проверяются на причастность к акциям, прошедшим в Выборгском районе. Возбуждено уголовное дело

384

Около 20 человек, собравшихся сегодня около 18 часов у станции метро «Сенная площадь», доставлены в полицию для проверки на причастность к «Русским зачисткам», которые в течение предыдущих трех дней проходили у станций метро "Пионерская", "Проспект Просвещения" и "Старая Деревня".

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и области, 31 июля возбуждено уголовное дело по статье 213 УК России (хулиганство), основанием «послужили результаты проверки по обращениям граждан, в том числе с учетом результата анализа видеороликов, размещенных в сети Интернет по данному факту». Как сообщает пресс-служба ведомства, одновременно с расследованием уголовного дела проводится служебная проверка, в ходе которой «будет дана оценка действиям сотрудников полиции, осуществлявших охрану общественного порядка во время проведения указанных акций».

Напомним, в ходе акций, которые прошли у станций метро "Пионерская", "Проспект Просвещения" и "Старая Деревня", националистически настроенные молодые люди пытались проверять документы у лиц, осуществляющих рядом с метро торговлю с лотков, и удерживали их на месте до прихода вызванных ими нарядов полиции. В ряде случаев «зачистка» сопровождалась инцидентами, но о том, что полицией зафиксированы серьезные правонарушения, до 31 июля известно не было.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close