Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный направит в Госдуму закон о сохранении исторического центра Петербурга в конце августа — начале сентября

500

Комитет по управлению городским имуществом завершил работу над подготовкой проекта федерального закона «О сохранении исторического центра Санкт-Петербурга», который установит условия переселения жителей "Конюшенной" и "Северной Коломны" в маневренный фонд на время капитального ремонта. Сейчас документ направлен на согласование в городские комитеты. Это выяснилось сегодня в рамках совещания рабочей группы по реализации программы развития двух территорий.

Рабочая группа по координации исполнения мероприятий Программы сохранения и развития территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия" отчиталась о результатах своей полугодовой работы. За это время эксперты определились с этапностью проведения работ — обследования зданий, перекрытия мостов для реконструкции, подготовки ППТ и объявления конкурсов на реставрацию зданий.

В остальном результатов не так много. Завершается подготовка технической документации на проведение государственных историко-культурных экспертиз объектов культурного наследия, расположенных в границах пилотных территорий. Почти готова техническая документация по развитию региональной геоинформационной системы (РГИС) для ее дополнения сведениями, полученными в ходе реализации программы.

Также выяснилось, что подведение итогов конкурса на предварительное, визуальное и детальное инструментальное обследование зданий в границах территорий переносится на 8 августа. Хотя изначально устанавливалось, что победитель будет определен в начале июня.

Следующий отчет о ходе реализации программы состоится в сентябре – октябре этого года на Совете по сохранению и развитию территорий исторического центра.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close