Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Ваша помощь может преодолеть границы государств

638
ПоделитьсяПоделиться

Каждый раз, во время телефонного разговора с сотрудниками фонда, мама 14-летнего Анвара Ихсанова плачет: «Почему-то нам не хотят помогать. Я не знаю, что делать…» А мы не знаем, что ответить ей. Анвар – это беспрецедентный случай в фонде. Сбор средств на жизненно необходимый мальчику «Траклир» был начат ещё в конце апреля, а первого пожертвования мы дождались только через месяц. И сбор, продолжаясь до сих пор, идёт очень плохо. Больно видеть, как, несмотря на все усилия, мы не можем помочь ребёнку из Узбекистана. Неужели милосердие не способно преодолеть границы государств?

Анвар – такой же, как и другие, мальчишка: любит подвижные игры, футбол, с детства мечтал стать космонавтом. Но теперь он понимает, что из-за тяжёлого состояния здоровья эта мечта не сбудется. И сейчас Анвар мечтает просто о том, чтобы жить.

ПоделитьсяПоделиться

Он родился в Аккургане и, начиная с рождения, каждый день, забыв о детской беззаботности, вынужден бороться за жизнь. Врождённый порок сердца стал причиной страшного диагноза – высокой лёгочной гипертензии – высокого давления в лёгочной артерии. Одышка, постоянный недостаток кислорода, тошнота, головные боли, повышенная утомляемость – такая, что с трудом даётся каждый шаг, слабость, доводящая до обмороков – обычное состояние Анвара. Когда мальчику было 4 года, местные врачи признали его неоперабельным. И мама Анвара решилась на отчаянный шаг – бросить всё и уехать в Россию. Уехать, чтобы спасти сына.

Сейчас семья живёт в Пензе. В 2009 году Анвара прооперировали в НЦССХ им. А. Н. Бакулева в Москве. Но чтобы жить дальше, мальчику требуется вторая операция – по коррекции врождённого порока сердца. Сделать её невозможно из-за высокой лёгочной гипертензии. Пока давление в лёгочной артерии не будет снижено, существует большой риск летального исхода.

Для снижения давления в лёгочной артерии Анвару необходим препарат «Траклир» – единственное средство, способное улучшить состояние мальчика. Но его стоимость составляет 145 000 руб. за упаковку, а в список льготных препарат не входит. У семьи Анвара, где подрастает ещё его младший брат, нет финансовой возможности приобрести «Траклир» самостоятельно. А без него лёгочная гипертензия будет прогрессировать, и мальчик может не дождаться операции… С 2012 года состояние Анвара резко ухудшилось.

Многочисленные публикации об Анваре в СМИ Санкт-Петербурга и Пензы результатов не принесли. Та малая помощь, которая на настоящий момент поступила в адрес мальчика, – это результат личного общения сотрудников фонда с постоянными жертвователями, размещения информации на форумах, проведения акций поддержки. Но этот ресурс, к сожалению, не безграничен.

И мы с большой надеждой обращаемся к читателям «Фонтанки», в сердцах которых живёт доброта. Совсем недавно вы подарили Олегу Рюмкину ещё 2 месяца жизни. Пожалуйста, подарите Анвару Ихсанову шанс дожить до операции! Страшно, когда ребёнок умирает из-за того, что не хватило средств на лекарство, и ещё страшнее, когда ребёнок умирает потому, что просто родился не в России, и здесь, в России, где у него появился шанс выжить, ему никто не захотел помочь.

Анвару необходим годовой курс лечения «Траклиром», но мы надеемся на малое – собрать средства на 3 упаковки препарата, а сейчас – на самое малое – хотя бы на 1 упаковку. Для её приобретения недостаёт 80 724 руб. Время уходит, но у вас ещё есть шанс помочь. Любая, даже небольшая, поддержка нужна Анвару, ведь он так долго её ждёт.

Вы можете помочь, связавшись с Деляфруз Мидихатовной, мамой Анвара:

8 (926) 568-27-68, e-mail: delyafruz.ihsanova.75@mail.ru

Также пожертвование можно перечислить банковским переводом.

В назначении платежа необходимо указать: «Благотворительное пожертвование для Анвара Ихсанова»

Уточнить любую информацию можно в БФ «Наташа»: (812) 633-00-36

Новости и отчёт о денежных поступлениях – на странице Анвара на сайте фонда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.