Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Для городского зоопарка альтернативы Юнтолово не нашли

327

Никаких альтернативных вариантов размещения для нового зоопарка не найдено. Его строительство будет продолжаться в Юнтолово. Об этом губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил в ответе на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского.

Глава города отметил, что комитет по природопользованию совместно с комитетом по строительству должны выполнить оценку влияния строительства на экосистему расположенного вплотную к зоопарку заказника, в котором произрастает краснокнижное растение восковник болотный. Для проведения исследований губернатор порекомендовал привлечь международных экспертов. При этом проведение независимой экологической экспертизы не планируется.

В настоящее время ООО «Интарсия» выполняет корректировку концепции нового зоопарка и его проектирование. Напомним, несколько месяцев назад вице-губернатор Василий Кичеджи предложил пересмотреть идею размещения зоопарка в Юнтолово и подыскать для него какое-либо другое место. Глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев назвал в качестве возможного размещения зоопарка Удельный парк.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close