Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге будут готовить преподавателей основ православной культуры

397

Договор о подготовке преподавателей основ православной культуры для школьного курса  «Основы религиозных культур и светской этики» впервые в истории современной России заключён между светской и религиозной системами образования.

Соглашение подписали ректор Санкт-Петербургской духовной академии и директор Педагогического колледжа №1.

Учить преподавателей основ православной культуры станут за счёт бюджета.

В духовной академии убеждены, что педагоги «будут связующим звеном между обществом и Церковью, приобщат подрастающее поколение к нравственным и культурным ценностям Отечества», сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В качестве эксперимента предмет «Основы религиозных культур и светской этики» был введен в школах 19 регионов России с 1 апреля 2010 года. С 1 сентября 2011 года этот курс преподается в 21 петербургской школе. Курс включает в себя 6 модулей (основы православной, исламской, буддийской, иудейской, религиозных культур, а также светской этики), из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) могут выбрать один для изучения.

Если эксперимент будет признан удачным, «Основы религиозных культур и светской этики» станут обязательным для всех школьников страны с 1 сентября 2012 года.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close