Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Справороссы подали жалобу на председателей избиркомов МО «Петровский и «Красненькая речка» в СК

378

Петербургские эсеры обратились в Главное следственное управление Следственного комитета (ГСУ СК) с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества при назначении выборов в МО «Красненькая речка» и «Петровский», где в качестве кандидатов в депутаты местных советов зарегистрирована Валентина Матвиенко, сообщила сегодня на брифинге с журналистами депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

В заявлении, в частности, указывается на «умышленные совместные действия» председателей, их заместителей и секретарей обоих избиркомов, системного администратора ГАС «Выборы» «по скрытию информации о назначении выборов» и иных действий, «повлекших за собой воспрепятствование избирательным объединениям и гражданам в осуществлении избирательного права». Все это образует состав преступления, предусмотренного п. «б», «в» части 2 ст. 141 Уголовного кодекса РФ, уверена политик.

Также партия намерена донести до ГСУ информацию о том, что письмо от партии в избирком МО «Красненькая речка» с просьбой предоставить информацию о выборах шло 22 дня. «Оно было отправлено 5 июля, а вручено председателю ИКМО «Красненькая речка» Сергею Пономареву только 27 июля», - сообщила Дмитриева. При этом, по ее словам, печати проставлены таким образом, что невозможно разглядеть номер почтового отделения, осуществляющего доставку.

Кроме того, по словам Дмитриевой, сегодня или завтра будут поданы иски от партии в Петроградский и Кировский районные суды с требованием признать выборы незаконными.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close