Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Обещание Матвиенко сделать проспект Косыгина прямым будет стоить бюджету 609 млн рублей

353

"Спрямление" проспекта Косыгина обойдется горбюджету в 609 млн рублей. На такую сумму Дирекция транспортного строительства объявила конкурс среди подрядчиков. Победитель тендера должен будет выполнить проектные и строительные работы по капитальному ремонту Заневского проспекта и проспекта Косыгина от Ладожского вокзала до проспекта Наставников.

Подрядчик должен будет переложить сети под дорогой, отремонтировать уличное освещение и саму магистраль. Основной задачей для дорожников будет строительство магистрали с учетом требований безопасности. Сейчас на этом участке улица делает значительный поворот, с которым справляются далеко не все автомобилисты. На этом участке магистрали постоянно происходят ДТП.

Напомним, как сообщала "Фонтанка", с официальным запросом по ситуации на проспекте Косыгина к губернатору обращались депутаты ЗакСа. "В начале проспекта Косыгина трасса имеет достаточно крутой изгиб. Сделать дорогу прямой, по имеющейся у меня информации, не позволил находящийся здесь золоотвал, раскапывать который на момент строительства трассы оказалось вредно с точки зрения экологии. В свою очередь, изгиб проспекта Косыгина в начале его трассы нередко приводит излишне спешащих водителей к автомобильным авариям", - написал в своем запросе депутат Алексей Тимофеев. Он также попросил предусмотреть возможность ликвидации золоотвала и реконструкции трассы.

В своем ответе Валентина Матвиенко пообещала отремонтировать трассу. Однако произойдет это не раньше 2013 года. До этого времени подрядчик, который выиграет тендер на реконструкцию проспекта в августе, будет проводить проектно-изыскательские работы и согласовывать новую схему трассы с ГИБДД и КГА.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close