Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Осторожно! В питерском метро работают мошенники

898

В петербургской подземке орудуют мошенники, играя на одном из самых человеческих чувств — сострадании. Деньги из кошельков граждан в буквальном смысле выманивают слезами.

Схема довольно проста. В переходе, прижавшись к стене, сидит девушка. Вид у нее глубоко несчастный, она горько плачет, причем, весьма натурально. Подавляющее большинство пассажиров равнодушно проходит мимо, и только редкие сочувствующие интересуются, что же случилось.

В этот момент начинается самая главная часть шоу. Девушка, не в силах сдержать слез, говорит о том, что у нее украли все деньги. В милицию она, конечно, обращалась, но там, естественно, помочь ей ничем не смогли. Весь дальнейший разговор сводится к тому, что пойти ей некуда, обратиться за помощью не к кому, а живет она в городе Луге (хотя это может быть и другой отдаленный населенный пункт).

При разговоре девушка ничего не просит у собеседника, а просто заливается слезами и смотрит с такой безнадегой и тоской, что рука прохожего сама тянется к кошельку и отсчитывает нужную сумму на билет. Редакция «Фонтанки» предупреждает о методе работы аферистов и просит быть бдительнее горожан и гостей Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close