Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

В раю не место для "ЕдРа"

483
ПоделитьсяПоделиться

Не успел угаснуть резонанс, вызванный откровенной фотосессией балерины Анастасии Волочковой, как она вновь шокировала почтенную публику. На этот раз выходом из партии «Единая Россия» и  нелитературными высказываниями в ее адрес. Позже Волочкова, правда, заявила: матерное интервью смонтировано - понадергали, дескать, цитат и «вырвали из контекста». Единороссы об уходе скандалистки не жалеют - «фигура, грудь нормальные, но для партии это неважно».

Сначала понервничать единороссов (идеологически они, кстати, консерваторы) заставила  ню-фотосессия Волочковой, которой, по собственному признанию, «в столь волшебном месте, как Мальдивы", не хотелось одеваться, напротив, она стремилась «все с себя сорвать и слиться с природой". Питерские «медведи» с деланной брезгливостью говорят об «эротико-порнографических» карточках, полагая, что девушка, которая «когда-то была балериной», пытается, как Эдуард Лимонов, «компенсировать недостаток таланта эпатажем».

Фотосессия звезды буквально взорвала Рунет, блогеры к снаряду, то есть к Волочковой, подошли креативно — количество т. н. «фотожаб» зашкаливало. Безусловным лидером стал «снимок», на котором обнаженная балерина в бассейне держит на руках резвящегося «малыша Медведева». К творчеству пользователей Сети артистка отнеслась с юмором, однако недовольство излишней политизированностью «работ» высказала. Ей вполне резонно напомнили о членстве в ЕР.

«Партии я могла бы быть полезна, не просто быть кошёлкой, которая своим видом украшает эту партию, а реально могла бы сделать много хороших дел. Когда я предлагала эти дела, они никому оказались не нужны! - фыркнула она. -  Меня еще кто-то пытался уличить в том, что я член партии «Единая Россия». Да уже не член!»

Второй удар по некогда родной партии Волочкова нанесла менее чем через две недели после первого — порядком разошедшаяся «звезда» (ранее, будучи в образе «белого лебедя», она лишь томно опускала ресницы и рассуждала о прекрасном) заявила, что «Единая Россия» - это г...о, в которое она имела неосторожность ступить». Она также сообщила, что её автограф под письмом,  оправдывающим первый приговор по делу Михаила Ходорковского, которого она уважает, был получен обманом.

«Люди из "Единой России" заставили меня подписать такой документ нелепый, который, как мне объяснили, был в защиту Ходорковского. А потом, когда на меня обрушилась вся страна с претензиями, что я против Ходорковского, я рыдала, потому что меня реально обманули, - сделала неожиданное признание дива. - И, может быть, это та причина, кстати, по которой я хочу сейчас выйти из этой е... партии "Единая Россия" - потому что там неправда».

Видео с сайта YouTube.com

Пока еще члену «партии Путина» Волочковой жаль тех людей, которые сделали так, чтобы Ходорковскому сейчас было плохо, потому что «этот вердикт вынесли люди ничтожные, которые до сих пор не научились владеть собой, но им кажется, что они могут владеть миром».

Выпад балерины, судя по всему, дошел до адресата, позже в своем блоге она немного скорректировала сказанное, использовав в качестве «подушки безопасности» крайне туманную формулировку: «Под соусом «надо, значит, надо» уговорили подписать письмо против Ходорковского. Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание». Примечательно, что официальный представитель Волочковой Антон Атрашкин не отрицает - ранее дива говорила о том, что уважает Ходорковского, потому что «он очень большое внимание уделял детям» и ей «очень жаль маму Ходорковского». 

Продолжая отступать,  танцовщица заявила, что матерное интервью и вовсе сфабриковано.

В этом сомневаются радийщики. Их вердикт — аудиозапись подлинная. Как пояснила заместитель главного редактора «Эха Москвы» в Петербурге Наталия Костицина, речевой поток очень сложно монтировать - Волочкова говорила почти без пауз (все склейки были бы заметны). Кроме того, балерина обращается к ведущему эфира по имени. «И последнее — одна мысль тянется на протяжении всего интервью, она не прерывается и не сбивается», - заметила Костицина.

Балерина, между тем, в своем блоге  продолжила громить «ЕдРо», правда, в более мягкой форме. Она посетовала на то, что партия вспоминала о ней, лишь когда "нужно было куда-то сходить, посветиться на фоне партийных баннеров".

"Зато моя пляжная фотосессия вызвала резкое негодование в партийных рядах. «Как такое может быть! Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!» - закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках, - передразнила она блюстителей нравственности в рядах «медведей». -  Сразу вспомнили, что Волочкова - член ЕР".

«Мое решение о выходе из партии - это не результат детских обид, что мне в чем-то не помогли и что-то недодали, не бессмысленный бунт, не «буря в стакане» и не желание привлечь к себе внимание», - предусмотрительно подчеркнула танцовщица.

Несогласные с восторгом встретили выпад представительницы московского гламура, создав сотни репостов и комментариев в блогах.

«Анастасия не планирует примыкать ни к одной из политических партий. Она вообще не видит себя в политике», - отрезвил оппозиционеров директор творческого центра Волочковой Атрашкин.

Единороссы пока с тактикой поведения не определились — одни отмалчиваются (в частности, видный партиец, солист «Иванушек» Кирилл Андреев), другие — неохотно комментируют, дескать, с уходом «позировавшей без трусов бывшей балерины немного потеряли». Тем более, что к «партийцам» примкнула не менее эффектная барышня - провалившаяся шпионка Анна Чапман.

Недоброжелатели объясняют  наезд Волочковой на «ЕдРо» несложившейся политической карьерой дивы. «Неоднократно на встречах с руководством партии ей предлагали пойти в депутаты, однако она всегда отвечала категорическим отказом — Госдума и депутатство ее не интересуют, - предупредил дальнейшие вопросы Атрашкин. - Она не собирается просиживать в парламенте и тратить время, крася там губы».

«Настя просвещает страну в эротическом плане и учит не бояться нашей новой ЦК КПСС», - полагает журналист, лидер группы BlondRock Катя Гордон, которой, по собственному признанию, по большому счету плевать, какими мотивами руководствуется Волочкова (искренне или пиарясь).   Гордон Настю в ее последних провокациях поддерживает - и эротических, и политических.

«Я считаю, что ей давно было пора из "белого лебедя" превратиться в революционерку, - продолжает она. - Как бунтарь со стажем, я полагаю, что любая инициатива революционного толка, даже если она исходит от гламура, хороша. Когда звезды первой величины начинают выступать против "ЕдРа", критикуют МГЕР, очень радуюсь, потому что в здоровом обществе должен быть баланс».

«Фонтанка» поинтересовалась у питерских единороссов, не тяжело ли им после потери бойца.

Безболезненно пережил «разрыв» глава комитета по законодательству ЗакСа Виталий Милонов  - он даже не знал, что Волочкова -  член ЕР. «Я ее ни на одном мероприятии не видел», - сказал депутат.  Он поблагодарил представительницу шоу-бизнеса за то, что вспомнила о своем членстве в партии.  Обрушившись с критикой на ее эротическую фотосессию, Милонов тем не менее признал, что «ой-ой, какие гадости можно наделать и в штанах».  Кроме того, он обвинил балерину, которая «сидит, матерится и обмазывает всех фекалиями», в отсутствии культуры. «Кто о ней вспомнил бы, если бы не очень умные вещи, которые она делает?» - продолжает политик. 

Не теряет оптимизма депутат ЗакСа Игорь Риммер — он считает, что его партия получила хороший урок. «Надо тщательнее подходить к вопросу подбора кадров, - сказал он. - Не надо принимать людей за длинные ноги и большую грудь». С «ЕдРом» все будет хорошо — даже если оттуда выйдет Чапман, разбрасывается звездными активистами парламентарий. «Фигура и грудь у Волочковой нормальные, фотографии я видел, но для партии — это неважно, - утверждает Риммер. - Людей надо принимать в свои ряды за преданность идее, которая нас не разрывает и не сталкивает лбами».

Александра Гармажапова,
Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close