Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Путин опробовал болид "Формулы 1"

578
ПоделитьсяПоделиться

Премьер сел за руль болида "Рено" в рамках презентации гоночных автомобилей в Петербурге.

Председатель правительства России Владимир Путин опробовал болид "Формулы 1" под Петербургом, сообщает "Итар-ТАСС". Три автомобиля этого класса выставлены 6 и 7 ноября на площади Островского в Санкт-Петербурге. Два из них - юношеские из молодежной серии и одна машина, участвующая в соревнованиях Гран-при.

premier.gov.ru

В рамках презентации болидов Владимир Путин лично опробовал автомобиль - как стало известно "47news", это произошло в Шушарах. На протяжении нескольких часов Путин ездил по специально обустроенной трассе. После окончания "тест-драйва" эксперты на компьютере, который считывает с машины все показатели, продемонстрировали Путину максимальную скорость, которую набрал болид под управлением премьера – 240 километров в час.

Владимир Путин заметил на это: "Неплохо для первого раза".

Премьер надел шлем с гербом РФ и надписью "Россия", а также профессиональный комбинезон гонщика "Формулы-1", на котором были вышиты его инициалы. Желтый цвет гоночного автомобиля напомнил о канареечной "Ладе Калине", на которой Путин летом преодолел более 2 тысяч километров по новой трассе Чита-Хабаровск, пишет ru.trend.az со ссылкой на "РИА Новости".

Забравшись в болид, для чего нужна определенная сноровка, Путин ответил на вопрос техника, удобно ли ему на месте пилота. "У меня в старом "Запорожце" и то было больше места", - сказал глава правительства.

На протяжении нескольких часов Путин ездил по специально обустроенной трассе. На одном из виражей болид развернуло, но премьер выровнял машину и продолжил заезд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close